当前位置: 三分pk拾 > 招标项目 > 项目详情

信丰县走马垅中型灌区节水配套改造项目

三分pk拾 发布时间:2019-10-10 01:36
  • 项目编号:
  • 公告类型: 中标结果公告
  • 招标方式: 询价采购
  • 截止时间:
  • 招标机构: 信丰县公共资源交易中心福建省建融工程咨询有限公司
  • 招标地区: 江西省
  • 招标产品:
  • 所属行业: ;水利工程;

信丰县走马垅中型灌区节水配套改造项目

中标候选人公示

信丰县走马垅中型灌区节水配套改造项目于2019年10月9日上午10:00时在信丰县公共资源交易中心公开开标,共77家投标单位参加了报名并递交了投标文件。详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

江西有色水利水电工程有限公司

40

江西明耀建设工程有限公司

2

江西嘉佑建设工程有限公司

41

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

3

拓洲建设股份有限公司

42

赣州海润水利水电工程建设有限公司

4

新余市水利电力建筑工程有限公司

43

江西水源建设有限公司

5

江西思展建设工程有限公司

44

赣州市吉龙水利水电建筑有限公司

6

赣州市水兴建设有限公司

45

江西恒发通信工程有限公司

7

江西奕博建设工程有限公司

46

江西明赣水利建设有限公司

8

江西力驰建设工程有限公司

47

江西金丰市政工程建设有限公司

9

江西创力水利工程有限公司

48

彭泽县水利水电建筑三分pk拾公司

10

江西赣泰水利建筑工程有限公司

49

江西欣丰工程建设有限公司

11

江西贵安建筑工程有限公司

50

江西渱泰水利工程有限公司

12

江西丽龙水利建设有限公司

51

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

13

江西广恩建筑工程有限公司

52

江西省翔烽建设工程有限公司

14

江西盛昌建设工程有限公司

53

江西赣力水利工程有限公司

15

江西翔博建设工程有限公司

54

江西骏亿建设工程有限公司

16

江西省宜安建设三分pk拾有限公司

55

江西沃达建设有限公司

17

江西盛远建设工程有限公司

56

吉水县水利水电建筑安装公司

18

江西罗北建设工程有限公司

57

江西旺达建设工程有限公司

19

江西富邦建设有限公司

58

江西利强建设有限公司

20

萍乡市水利水电建设有限责任公司

59

崇仁县水电建筑安装有限责任公司

21

江西中鑫路桥集团有限公司

60

江西荣淼建设工程有限公司

22

吉安利发工程发展有限公司

61

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

23

江西泽亿工程技术有限公司

62

江西环铭建设有限公司

24

江西东钜建设工程有限公司

63

江西中乐建设工程有限公司

25

江西华悦水利水电建筑安装有限公司

64

江西国宁建筑工程有限公司

26

江西锦航建设工程有限公司

65

江西裕泽建设有限公司

27

江西兴宇建设工程有限公司

66

江西宗豪建设集团有限公司

28

江西南工建设工程有限公司

67

江西祥龙建设工程有限公司

29

江西金峰水利建筑工程有限公司

68

江西省富大建业有限公司

30

江西龙英建设有限公司

69

江西祥润水利建设有限公司

31

江西巽泰建设有限公司

70

江西河湖建设工程有限公司

32

江西杰宸建设工程有限公司

71

江西中奋建设工程有限公司

33

新余市天顺水利工程建筑有限公司

72

江西瑞耀建设工程有限公司

34

江西省赣杰实业有限公司

73

进贤县水电建设安装公司

35

江西明鑫建设工程有限公司

74

江西省裕丰水利水电建设有限公司

36

江西闽禹建设工程有限公司

75

江西天汇建设工程有限公司

37

南昌市银广厦建筑工程有限公司

76

江西汉淼水利建设有限公司

38

抚州市泽惠水利工程建设有限公司

77

江西华龙水利工程建设有限公司

39

江西省新兴建设有限公司

施工1标段进入资格评审名单:

序号

投标人名称

资格审查结果或废标原因

1

江西罗北建设工程有限公司

不通过,未上传水利水电工程施工总承包叁级及以上资质电子文件。

2

江西明赣水利建设有限公司

通过

3

江西骏亿建设工程有限公司

通过

4

江西恒发通信工程有限公司

通过

5

江西省富大建业有限公司

通过

6

江西明耀建设工程有限公司

通过

7

江西创力水利工程有限公司

通过

8

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

通过

9

吉安利发工程发展有限公司

通过

10

江西渱泰水利工程有限公司

通过

11

江西盛昌建设工程有限公司

通过

12

江西盛远建设工程有限公司

通过

13

江西瑞耀建设工程有限公司

通过

14

江西荣淼建设工程有限公司

通过

15

江西天汇建设工程有限公司

通过

16

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

通过

17

江西宗豪建设集团有限公司

通过

18

江西河湖建设工程有限公司

通过

19

江西祥龙建设工程有限公司

通过

20

崇仁县水电建筑安装有限责任公司

通过

21

抚州市泽惠水利工程建设有限公司

通过

22

江西欣丰工程建设有限公司

通过

23

江西南工建设工程有限公司

通过

24

萍乡市水利水电建设有限责任公司

通过

25

江西省新兴建设有限公司

通过

26

江西省裕丰水利水电建设有限公司

通过

27

江西闽禹建设工程有限公司

通过

28

江西泽亿工程技术有限公司

通过

29

江西华悦水利水电建筑安装有限公司

施工2标段排序第一

30

江西翔博建设工程有限公司

通过

施工2标段进入资格评审名单:

序号

投标人名称

资格审查结果或废标原因

1

江西华悦水利水电建筑安装有限公司

通过

2

江西闽禹建设工程有限公司

通过

3

江西泽亿工程技术有限公司

通过

4

江西省新兴建设有限公司

通过

5

江西翔博建设工程有限公司

通过

6

江西省裕丰水利水电建设有限公司

通过

7

萍乡市水利水电建设有限责任公司

通过

8

江西南工建设工程有限公司

通过

9

江西欣丰工程建设有限公司

通过

10

崇仁县水电建筑安装有限责任公司

通过

11

江西龙英建设有限公司

通过

12

江西荣淼建设工程有限公司

通过

13

抚州市泽惠水利工程建设有限公司

通过

14

江西祥龙建设工程有限公司

通过

15

江西宗豪建设集团有限公司

通过

16

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

通过

17

江西盛昌建设工程有限公司

通过

18

江西创力水利工程有限公司

通过

19

江西利强建设有限公司

通过

20

江西罗北建设工程有限公司

不通过,未上传水利水电工程施工总承包叁级及以上资质电子文件。

21

江西骏亿建设工程有限公司

通过

22

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

通过

23

江西恒发通信工程有限公司

通过

24

江西明赣水利建设有限公司

通过

25

江西省富大建业有限公司

通过

26

江西明耀建设工程有限公司

通过

27

江西明鑫建设工程有限公司

通过

28

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

通过

29

吉安利发工程发展有限公司

通过

30

江西渱泰水利工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

施工1标段中标候选人:

第一排序人:

江西明赣水利建设有限公司

投标报价:

6653646.06元

承诺工期:

244日历天

项目负责人:

万明

注册证号:

赣236141545634

第二排序人:

江西骏亿建设工程有限公司

投标报价:

6653460.41元

承诺工期:

244日历天

项目负责人:

戴万军

注册证号:

赣236151763852

第三排序人:

江西恒发通信工程有限公司

投标报价:

6655952.29元

承诺工期:

244日历天

项目负责人:

曹香枝

注册证号:

赣236121214173

施工2标段中标候选人:

第一排序人:

江西华悦水利水电建筑安装有限公司

投标报价:

9888953.51元

承诺工期:

244日历天

项目负责人:

黎汶

注册证号:

赣236131318444

第二排序人:

江西闽禹建设工程有限公司

投标报价:

9885452.68元

承诺工期:

244日历天

项目负责人:

黄章生

注册证号:

赣236141543604

第三排序人:

江西泽亿工程技术有限公司

投标报价:

9884854.33元

承诺工期:

244日历天

项目负责人:

刘星明

注册证号:

赣236090906503

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2019年10月10日,公示结束日期为:2019年 10月12日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

行政监督投诉电话:信丰县水利工程招标投标办公室 0797-3330819

招标人:信丰县走马垅中型灌区节水配套改造项目建设项目部

招标代理:福建省建融工程咨询有限公司

2019年10月10日

声明:

版权声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。三分pk拾对此不承担任何责任。

友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

客服电话:400-0606-000

最新招标项目 更多>